Конфликт между Арменией и Азербайджаном продолжается. В ночь на вторник, двадцать девятого сентября два государства обменялись ударами в борьбе за Нагорный Карабах. Обе стороны конфликта опубликовали видеоролики с мест боев, однако их взгляды на ситуацию сильно отличаются. Об этом сообщает информационный портал "Апостроф".

Конфликт в Нагорном Карабахе. Фото: Youtube
Конфликт в Нагорном Карабахе. Фото: Youtube
Youtube

Так, в Министерстве обороны Азербайджана заявили, что их вооруженные силу уничтожили колонну бронетехники армянский войск, а также артиллерийскую батарею, танк, автомобиль и примерно десять человек. Все эти войска, по словам азербайджанского Минобороны пятилась двигаться на Физули-Джебраильском направлении.

Армянские вооруженные силы наоборот, утверждают, что это им удавалось отразить нападения Азербайджанских вооруженных сил, а на некоторых участках еще и провести контратаку, которая нанесла серьезный урон силам противника.

Напомним, что между двумя государствами вспыхнул конфликт за право владения Нагорным Карабахом. В то время, как в Азербайджане объявили частичную мобилизацию, в Армении все войска уже находятся в полной боевой готовности. На конфликт уже отреагировали главы других государств, например, правительство Соединенных Штатов Америки призвало враждующие стороны к миру, такую же мысль выразил и спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что в связи с обострением конфликта между Арменией и Азербайджаном, в компании МАУ отменили все рейсы в Ереван.

Также мы рассказывали о том, что в понедельник, 21 сентября, на территории Российской Федерации, вблизи границы с Украиной начались учения "Кавказ-2000". в Министерстве обороны России сообщили, что учения будут проведены под командованием начальника Генштаба ВС России Валерия Герасимова.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.