Лидер политический партии "Перемога Пальчевского" и кандидат на выборы мэра Киева Андрей Пальчевский прокомментировал катастрофу АН-26 в Чугуеве.

Пальчевский. Фото: скриншот YouTube
Пальчевский. Фото: скриншот YouTube

Как пишет politeka, в прямом эфире телеканала NewsOne, Пальчевский возмутился тем фактом, что самолету, потерпевшему крушение было 43 года.

Он отметил, что в случае перегрузки воздушного судна необходимо было увеличить поступательную скорость. Он подчеркнул, что, возможно, общественность не знает некоторых фактов. Политик предположил, что пилоту могло стать плохо во время полета, а второй курсант за штурвалом просто давно не отрабатывал этого конкретного маневра.

Пальчевский провел параллель с аериканским воздушным судном В-52, отметив, что он будет на вооружении ВВС США сто лет. То есть 43 года для самолета не так уж и много. Однако роль играет также регулярное техническое обслуживание, исправность двигателей. Он отметил, что по информации один из погибших курсантов сообщал матери о неисправности двигателей.

"Мы находимся в стране фальшивой информации. Сейчас там эти формуляры меняют, потому что в свое время позаганяли запчасти налево-направо. Нищета в ВСУ диктует поведение служащих, у них есть свои интересы", - подытожил Пальчевский.

Также мы писали, что по мнению Пальчевского, жители Киева имеют право выбирать, как и когда им покупать газ для отопления. Он уверен, что киевляне должны провести референдум, который определить, какие цены должны быть выставлены на газ. Даже если люди проголосуют за то, чтобы зимой газ оплачивался по летним ценам, это можно будет решить.

Ранее Стена писала, что в борьбе с распрстранением коронавирусной инфекции, как утверждает, Пальчевский, главное в сложившейся в Украине ситуации - это правильная расстановка приоритетов. Не стоит собираться "безумной толпой" на дни города или концерты, а лучше ходить на работу, в школы и в университеты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram