Нередко украинцы выходят на акции протеста, чтобы высказать свое мнение касательно действий власти. Сегодня, 29 сентября, под Верховной Радой проходят сразу три митинга, которые охватывают несколько тем.

Митинг в Украине. Фото: YouTube, скрин
Митинг в Украине. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал УБР, один из них касается законопроекта об общественном здоровье. Согласно этой инициативе украинских депутатов, предусматривается обязательная вакцинация для граждан. В том числе это касается детей, которых без нужных прививок могут не допустить в садики и школы.

Из-за вышеуказанного проекта под парламент вышли участники движения «Принудительная вакцинация – Стоп!». Участники акции протеста пришли с плакатами «Разрушители государства!», «Вакцинаторы зла», «Нет исследованиям над школьниками». Также проходят еще два митинга.

Подчеркивается, что в акции протеста приняли участие и те граждане, которые выступают против введения мобильной технологии 5G. Стоит отметить, что ранее была зарегистрирована соответствующая петиция, в которой пишут о том, что, мол, вред или его отсутствие от этой технологии еще не доказаны.

Также под украинским парламентом собрались люди, выступающие против некоторых карантинных ограничений. В том числе идет речь о масочном режиме. У участников акции протеста плакаты с текстом вроде «Вон, масочный режим».

Фото: УБР

Фото: УБР

Фото: УБР

Напомним, ранее портал Стена писал, что в Киеве под Верховной Радой Украины собрались митингующие. Отмечается, что акция протеста вызвана как раз возможным срывом специальной операции по боевикам «Вагнера». Подчеркивается, что митингующие требуют расследования, чтобы выяснить, кто из Офиса президента разглашал информацию.

Также сообщалось, что в Киеве состоялся масштабный митинг, на котором его участники высказались против министра культуры Александра Ткаченко. По мнению участников акции протеста, чиновники якобы выражают пророссийскую позицию в отношении вопросов по культуре нашей страны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram