Украина уже более, чем полгода живет в режиме пандемии. За это время переболели коронавирусом десятки тысяч человек по всей Украине. Казалось бы, вирус должен немного отступить, но он наоборот лишь набирает обороты. Причем, медики прогнозируют, что уже через месяц-полтора Украина столкнется с еще большими проблемами.

Школа. Фото: скриншот YouTube.
Школа. Фото: скриншот YouTube.

По сообщению украинского инфекциониста Светланы Куницыной, дети вообще очень легко переносят коронавирус, но вот беда в том, что они являются очень серьезным переносчиком этой заразы, передает "РБК-Украина". То есть, ребенок может запросто заразить, скажем, своих дедушек и бабушек к которым приехал в гости.

Потому инфекционист прогнозирует, что уже в ноябре школы и детские сады наверняка закроются на карантин.

Более того, Светлана Куницына говорит, что она вообще не открывала бы школы после лета, ведь очная форма обучения с молниеносной скоростью распространяет коронавирус в Украине. Школьники приходят домой из учебного заведения, а затем передают инфекцию родителям или бабушкам-дедушкам. Но правительство решило не идти на непопулярные меры, а потому открыло школы.

В свою очередь медик добавляет, что в этом году пандемия коронавируса совпадет с сезонной эпидемией гриппа. Так что инфекционист Светлана Куницына вообще прогнозирует чуть ли не коллапс уже в ноябре. Нужно быть готовым к этому.

Ранее "Стена" писала, что цифры ежедневной статистики заболевших коронавирусом хоть и немного упали, но все равно остаются довольно высокими. Каждый день в стране регистрируется не меньше трех тысяч новых случаев заболевания. Специалисты считают, что школы и детские сады вскоре снова пойдут на долгосрочный карантин.

Также сообщалось о том, что правила на въезд в нашу страну для граждан других государств серьезно изменятся. В Кабинете министров уже приняли соответствующее решение двадцать восьмого сентября. Согласно нему, специальные требования для попадания иностранцев в Украину продлятся на время карантина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.