Вот уже более пяти лет, как не стало талантливого украинского музыканта Андрея Кузьменко (Кузьмы Скрябина). Страшная автокатастрофа унесла жизнь артисты. Его гибель вызвала огромный резонанс в украинском обществе. Многие считали аварию неслучайной.

Кузьма Скрябин. Фото: скриншот YouTube
Кузьма Скрябин. Фото: скриншот YouTube

У музыканта остались пожилые родители, жена и дочь. На днях вдова певца Андрея Кузьменко Светлана Бабийчук в эфире "Світського життя" вспоминала о том, как артист праздновал дни рождения.

Как правило, Скрябин проводил дни рождения на сцене, говорит Светлана. Но вот, 46-летие Андрей Кузьменко отметил по-особенному. В эфире она поделилась теплыми воспоминаниями.

Светлана Бабийчук. Фото: скриншот YouTube

Женщина рассказала, что тогда они с Андреем приехали из поездки по Грузии. В тот день рождения Кузьмы совпало так, что музыкан был дома и супруги решили приготовить настоящую грузинскую кухню.

Светлана вспоминает, что в тот день без конца и края приходили какие-то люди, калитка не закрывалась.

"Я даже до сих пор не знаю, кто они и это был действительно праздник. До утра сидели гости и звучала его любимая музыка 90-х, и соседи даже не возмущались", - рассказала вдова Андрея Кузьменко.

Напомним, Андрей Кузьменко и Светлана Бабийчук поженились в 1994 году. Они учились в параллельных классах, и прожили в браке 21 год.

Дочь Кузьмы Скрябина Барбара. Фото: скриншот YouTube

14 сентября 1997 года у супругов появилась на свет единственная дочь Мария-Барбара. 23-летняя Барбара уже давно вступила во взрослую жизнь и даже вышла замуж в 2019 году. Барбара - выпускница Национального медицинского университета имени А. А. Богомольца.

Ранее сообщалось, что президент Владимир Зеленский побывал на месте гибели артиста Андрея Кузьменко (Кузьмы Скрябина), которому не так давно присвоил звание Героя Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Офиса президента и опубликовали фотоснимки около памятного знака на месте автоаварии.

Ранее "Стена" писала, что мама награжденного посмертно званием "Герой Украины" Андрея Кузьменко, более известного как Кузьма Скрябин, неожиданно "осадила" хейтеров, которые начали крайне негативно отзываться о присужденной недавно награде.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram