Это какой-то рай для водителей столицы, который просто не знают, где ездить в городе из-за отсутствия дорог. На следующей неделе в Киеве дорог станет больше. В это даже сложно поверить.

На следующей неделе в столице она два путепровода станет больше. Об этом сообщил мэр Виталий Кличко на брифинге 30 сентября.

В Киеве станет доступен путепровод на пересечении улицы Богатырской и Оболонского проспекта. Кроме того, можно будет ездить по дороге на пересечении улицы Богатырской и проспекта Степана Бандеры.

По словам мэра, оба объекта почти готовы принять транспорт. Сейчас там устанавливают ограждения и освещение. На двух объектах осуществили бетонирование новых конструкций и обустроили современную гидроизоляцию. Покрытием послужит сразу несколько слоев асфальта. Подрядчик даже дает гарантию за свою работу. Отмечается, что путепроводы будут служить столице не менее 5 лет. Однако мэр столицы почему-то уверен, что путепроводы прослужат годами.

"Срок эксплуатации конструкций путепроводов будет минимум 35 лет", - говорит градоначальник.

Также Кличко напомнил о масштабном ремонте дорог и мостов в столице. Это не менее 47 объектов. Правда водителям из-за этого сильно досталось очень сильно.

В последний месяц дороги в Киеве перекрывали с особой активностью. Это приводило к масштабным пробкам в любое время суток, не говоря уже о часах пик. При этом водителям очень сложно планировать маршруты в таких условиях, потому что объявить о перекрытии транспорта могли в любой момент.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве улучшения в болижайшее время не будет. Стало известно, почему болеет так много людей.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве приходится увеличивать число тестов. Цифры растут с каждым днем. Больше всего болеют женщины и дети.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.