В Кабинете министров Украины рассмотрели и приняли план повышения качества мобильных услуг. Этот план позволит в скором времени начать работу 5G-сети на территории Украины. Об этом сообщает информационный портал "Укринформ".

Смартфон. Фото: Youtube
Смартфон. Фото: Youtube
Youtube

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на заседании правительств, которое прошло в среду, тридцатого сентября, заявил о том, что в Кабинете министров утвердили план мер, которые повысят уровень услуг мобильных операторов на 2020-2022 год.

Данный план предполагает введение европейских стандартов качества мобильной связи и коммуникационных услуг. Помимо всего прочего, это решение позволит в дальнейшем позволить заработать на территории Украины 5G-интернета.

По словам премьера, если план получится реализовать, то украинцы смогут получить доступ к обновляемой информации о покрытии сети и качества связи, а у операторов станет одной проблемой меньше — пользование радиочастотным ресурсом станет проще.

В принятом документе написано, что через два года у украинцев появится возможность в сети просматривать карту покрытий, на которой показано, где работает сеть и то, насколько она хорошо работает.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что в последнее время наличие двух сим-карт в телефоне стало почти обязательной необходимостью для каждого украинца. Однако иногда случается, что телефон не предполагает установку двух сим-карт одновременно. Для таких абонентов один из крупнейших мобильных операторов страны "Киевстар" сделал выгодное предложение.

Также мы рассказывали о том, что в соответствии с договоренностями Украины с Международным валютным фондом, украинское государство обязуется до конца 2020 года ликвидировать Государственную фискальную службу. Тем не менее, по мнению главы ГФС Сергея Солодченко, Украина вряд ли успеет выполнить данную договоренность.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.