В Киеве к неправильным парковщикам особая "любовь". При чем, не любят нарушителей как сами горожане, так и киевские власти. К тому же штрафы недобросовестных водителей - это большой плюс в бюджет. Так что будьте внимательнее, паркуя автомобили.

В столице продолжают ловить нарушителей парковки и правил дорожного движения. Об этом сообщают в Департаменте транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации.

В департаменте отмечают, чо только за последние три месяца в Киеве эвакуировали 17 872 автомобилей за нарушения. Следует признать, что цифра довольно не малая. Но зато бюджет города пополся значительно.

"В городской бюджет за нарушение правил остановки, стоянки, парковки транспортных средств, зафиксированных в режиме фотосъемки (видеозаписи), в течение III квартала 2020 года поступило более 5 миллионов гривен", - говорится в сообщении.

При этом важно отметить, что водители столицы повторяют одни и те же ошибки. Среди них парковки на на переходных переходах, выездах с прилегающих территорий, на полосах общественного транспорта и велодорожках.

В таких случаях инспекторы не церемонятся и срузу вызывают эвакуатор. Потом водителям приходится искать свои машины на штрафплощадках, и хорошо, если доставят их туда без повреждений.

При этом в городе не одна штрафплощадка, а целых три. И рамположены они по ул. Туполева, 19; ул. Хоткевича, 20-Б; ул. Набережно-Луговой, 4. Забрать машину там можно ежедневно с 9.00 до 22.00, но только при условии оплаченного штрафа.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве начнут спасать Русановский канал. Это обойдется довольно дорого. Что придумали.

Напомним, ранее мы писали о воде, как в Европе. Точнее, хотят, чтоб так было. Киев отказывается постепенно от обеззараживания воды хлором и осваивает европейские технологии очистки воды.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.