Украинцы за год отмечают немало праздников как международных, так и государственных. Многие из них становятся выходными от работы днями. Так, стало известно, сколько в следующем году украинцы будут работать, а сколько – отдыхать.

Сколько украинцы будут отдыхать в 2021 году. Фото: YouTube, скрин
Сколько украинцы будут отдыхать в 2021 году. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал Политека, календарь с праздниками и выходными на 2021 год уже был утвержден представителями Кабинета Министров. Так, в документе сказано о том, что граждане будут отдыхать дополнительные дни на Рождество, а именно с 7 по 10 января включительно. То есть, уже в начале года украинцев ждет четыре выходных.

Новый год тоже обернется отдыхом от работы. Дело в том, что 1 января выпадает на пятницу. То есть, 2 и 3 января – выходные тоже, так как это суббота и воскресенье. Выходит, что после празднования Нового года граждане выйдут на работу не сразу, а только через несколько дней, то есть – 4 января.

Летом 2021 года тоже ожидают четыре выходных подряд. Связано это с Днем независимости, который отмечается 24 августа. В результате выйдет так, что отдыхать от работы граждане будут с 21 по 24 августа. Однако один день придется отработать: рабочий день 23 августа перенесут на 28 августа (субботу).

День защитника Украины, который празднуют 14 октября, в 2021 году выпадет на четверг. Благодаря этому украинцы будут отдыхать от работы с 14 по 17 октября включительно. Правда, и тут придется отработать: рабочий день 15 октября перенесут на 23. То есть, с пятницы на субботу.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцы начали пользоваться приложением, которое многие называют «государством в смартфоне». Так, теперь гражданам добавили нововведение: теперь открыть личный счет в банке можно без паспорта. В Национальном банке Украины рассказали, как это сделать.

Также сообщалось, что депутаты Верховной Рады Украины приняли законопроект об электронных коммуникациях. В документе также не забыли упомянуть о новых штрафных санкциях. Отмечается, что штраф будет даже за рассылку спама. Появились подробности нововведений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram