Выходные - время расслабиться и отдохнуть от рабочих будней. И в эти выходные погода особенно благосклонна к украинцам: в субботу ласковое осеннее солнышко многих навязчиво зовет в парки и на природу, а жители страны уже строят планы на воскресенье. О том, помешает ли природа своими капризами украинцам, рассказала синоптик Наталья Диденко в соцсети facebook.

Погода позовет на природу. Фото: скрин youtube

В воскресенье самое время украинцам отложить теплые куртки подальше, взять с собой корзинки с вкусняшками и отправиться на природу, чтобы вместе с близкими насладиться приятными ласками осеннего солнца и полюбоваться на красивые пейзажи, которые рисует октябрь. Погода будет сопутствовать и многим захочется даже полежать на солнышке в этот теплый выходной день.

По словам Натальи Диденко воскресенье, 4 октября, будет теплым. К тому же столбики термометров в Украине поднимутся выше всех в Европе, поэтому украинце не смогут удержаться от походов на улицу или прогулок по городу. Средняя температура воздуха во всех регионах страны - +20+24 градуса Цельсия. Только жителям северо-западных областей будет немного прохладнее - +17+21 градуса выше нуля.

В Украине - классическая осень. Фото: скрин youtube

Синоптик предупреждает, что хоть в большинстве регионов будет тепло и солнечно, а осадков не предвидится, в западных регионах, в частности, в Карпатах, могут пройти небольшие дожди. Также в воскресенье немного разгуляется юго-западный ветер порывистого характера.
Как обычно, Наталья Диденко рассказала о погоде в воскресенье в столице. По ее словам киевляне смогут насладиться классической осенью, солнцем и отсутствием дождя. Температура воздуха - +22 градуса.

Публикация Натальи Диденко. Фото: скрин facebook

Ранее "Стена" писала, что в субботу жителям Днепра стоит прихватить зонтики на улицу. Особенно, если соберетесь на улицу с утра или до обеда. Дождь не будет сильным.

Напомним, что 3 октября, в Украине будет тепло. Температура воздуха преимущественно достигнет отметки в +19 - +24 градуса. Дожди пока покинут территорию нашего государства: от них останется только влага и туманы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)