Погода в Украине отличилась на этой неделе. Аномальные явления принесли больше бед, чем пользы ее жителям. Не обошла стихия и столицу. В Киеве заливало дождями и сносило все на своем пути ветром.

Осень продолжит хозяйствовать в Киеве и на выходных, 3 и 4 октября. Теплее в эти дни, к сожалению не станет. Зато есть хорошая новость - больше никаких предупреждений о штормах, грозах и ливнях. Хотя, все может еще измениться в последний момент. В этом году такое бывает.

В субботу, 3 октября небо будет хмурым до самого вечера. Правда осадков в этот день синоптики не обещают. Но тепло не будет, поэтому нужно одеваться.

С утра холодина - от 12 до 13 градусов выше нуля. Днем потеплеет до 16, а потом и до 18 градусов. К вечеру и к ночи погода сильно не изменится. Вечер - 17° со знаком плюс, а к ночи +16°.

Ветер юго-восточный до 5 метров в секунду. При этом возможно усиление ветра до 10.

Вдобавок ко всему, в городе сильно подскочит влажность. С утра туман и видимость в пределах одного метра, а к ночи влажность составит 75-86%.

В воскресенье будет теплее и суше на улице. Днем на небе даже можно будет увидеть солнце. Зато ветер усилится очень заметно. Синоптики предупреждают о сильных порывах.

С утра обещают от 14 до 16 градусов с плюсом. Днем потеплеет до 19 и даже до 22 градусов. Вечером посвежеет до 20, а к ночи до 18 градусов.

Ветер юго-восточных до 7 метров в секунду. Однако синоптики предупреждают о порывах - они могут доходить до 12-14 метров в секунду. Подскочит атмосферное давление до 752 мм рт.ст, а утром влажность может достигать 76 процентов, а к ночи - 78.

В понедельник опять ждите ветра и температуру воздуха - 20 плюс.

Как сообщал портал "Стена", украинцев предупредили о глобальном изменении климата. Это сказывается отрицательно на всем живом, включая растительность, животных и человека.

Напомним, ранее мы писали, что в последнее время в Украине стала существенно меняться погода. Профессиональные климатологи рассказали, каким будет холодный период в этом году. Приятного мало.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.