Несмотря на то, что «Квартал 95» и связанные с ним проекты продолжили существовать после ухода лидера студии – Владимира Зеленского – занявшего пост президента Украины, многие начали считать, что дела там идут все хуже после становления Зеленского президентом и ухода в политику многих шоуменов. Прямые конкуренты «Квартала» - Дизель Студио – высмеяли уход юмористов в политику.

Квартал 95. Фото: скриншот Youtube
Квартал 95. Фото: скриншот Youtube

Поводом для юмористической сценки стали новости о том, что шоумен Сергей Притула, основатель Варьяти-шоу, стал кандидатом на пост мэра Киева от партии «Голос». Как указали юмористы, даже если Притула выиграет выборы – он все равно проиграет, ведь в столичной мэрии смешнее Кличко шутить не будет.

Актеры Дизель Студио пошутили, что «Квартал 95» переживает не лучшие времена после ухода Владимира Зеленского, а теперь к ним присоединится и коллектив Варьяти-шоу. В результате, на юмористической арене останутся одни только «дизеля».

Как указали артисты, сначала в политику пошли бандиты, потом бизнесмены, следом артисты, а сейчас – юмористы: «политика забирает лучших из нас – берет шоуменов, а делает – шо попало».

Фото: Дизель Студио

Юмористы пошутили и о своих конкурентах – «Лиге смеха», пост ведущего которого вместо Владимира Зеленского занял Евгений Кошевой.

Кроме того, «дизелевцы» поразмышляли, можно ли вернуться из политики, придя к мысли, что оттуда, как в Спарте, выбрасывают «слабых и некрасивых». Как вспомнили юмористы, из политики вышли певица Руслана, юморист Сергей Сивохо и даже дважды смог вернуться музыкант Святослав Вакарчук.

Ранее портал Стена сообщал о том, что в Одессе по жалобе представителей «Слуги народа» сняли с участия в местных выборах кандидатов-однофамильцев известных украинских политиков – Саакашвили, Зеленского и Филимонова.

Также мы сообщали о том, что на Гавайях местные жители устроили акцию в поддержку безработных и готовятся подарить 150 тыс. безработных по 500 долларов, потратить которые можно будет исключительно на рестораны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.