Более 6 лет продолжается агрессия России против Украины, в ходе которой были оккупированы полуостров Крым и часть территорий на востоке нашей страны. С тех пор Россия пытается снять с себя ответственность за агрессию и добиться снятия европейских и американских санкций, путем начала прямого диалога между Украиной и главарями подконтрольных РФ «Л/ДНР». Как сообщает портал dialog, главарь «ДНР» Денис Пушилин выдвинул очередной ультиматум.

Денис Пушилин. Фото: скриншот Youtube-видео
Денис Пушилин. Фото: скриншот Youtube-видео

Так, главарь подконтрольной России «ДНР» Денис Пушилин заявил, что достижение мира на востоке Украины реализуемо только путем ведения прямых переговоров с главарями марионеточных «ЛНР» и «ДНР».

Таким образом Пушилин отреагировал на слова президента Зеленского о том, что для достижения мира на Донбассе, Украине необходимо сохранять диалог с Россией, как со второй стороной конфликта. Особенно важных глава государства считает сохранение прямого диалога с президентом России Путиным.

Главарь подконтрольной России террористической организации «ДНР» заявил, что, на самом деле, диалог необходимо вести вовсе не с РФ, а непосредственно с руководством «Л/ДНР».

Донбасс. Фото: скриншот Youtube

Как известно, Россия добивается начала ведения прямых переговоров между Украиной и своими «подрядчиками» на оккупированных территориях Луганской и Донецкой области с самого начала российской агрессии против Украины. Это позволило бы России избавиться от статуса стороны конфликта, после чего Евросоюз, США и Канада сняли бы экономические санкции с РФ.

Ранее портал Стена сообщал о том, что 4 сентября Россия ввела новые санкции против Украины, после чего глава РФ Владимир Путин заявил, что Российская Федерация готова снять санкции с Украины, указав также, что его страна готова восстанавливать отношения с Украиной.

Также мы сообщали о том, что президент Зеленский прокомментировал перспективу проведения местных выборов на Донбассе, указав, что это невозможно в связи с тем, что территория контролируется российскими боевиками.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.