Украинцам подарили еще один дополнительный выходной день, который ожидается на следующей неделе.

Такой информацией делятся Украинские новости.

Уrраинцы будут отдыхать на один день больше. Фото: скриншот YouTube
Уrраинцы будут отдыхать на один день больше. Фото: скриншот YouTube

Уже на следующей неделе украинцев ожидает три выходных дня. Это связано с государственным праздником, который позволит не идти на работу или в школу, а провести время с семьей.

На ближайшей неделе, 14 октября, вся страна будет отмечать один из государственных праздников — День защитника Отечества. Кроме того, в этот день принято отмечать и День украинского казачества. В связи с таким событием, для украинцев сделали официальный выходной.

В связи с праздниками граждане будут отдыхать не два дня, что припадают на выходные, а и еще один день среди недели.

Стоит отметить, что накануне праздника, а именно 13 октября, все работники смогут пойти домой раньше, ведь предпраздничный день должен быть сокращен на один час.

Но не только государственные праздники будут отмечать украинцы. 14 октября все православные христиане отмечают один из двенадцати великих церковных праздников — Покров Пресвятой Богородицы.

По традиции, каждый верующий в этот праздник, который отмечается 14 октября, идет в церковь, чтобы помолиться о своих близких. Также именно в этот день множество пар выстраиваются в очереди, чтобы повенчаться в храме и заключить брак. Говорят, что такие браки защищает сама Дева Мария.

Как мы знаем сегодня, 9 октября в Украине свой профессиональный праздник празднуют риелторы, главные представители рыночного оборота недвижимости. Сегодня в мире отмечают Всемирный день почты и Всемирный день яйца.

Недавно Стена рассказывала, что в Украине прибавится праздников, в частности, президент Владимир Зеленский подписал Указ, согласно которому каждое первое воскресенье октября, будет посвящено чествованию Дню территориальной обороны.

Еще на сайте писали о том, что украинцы за год отмечают немало праздников как международных, так и государственных. Многие из них становятся выходными от работы днями. Так, стало известно, сколько в следующем году украинцы будут работать, а сколько – отдыхать.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)