Как известно, в Украине участились заболевания коронавирусной инфекцией. На прошлой неделе впервые был зарегистрирован антирекорд по заболеваемости COVID-19, более 6400 случаев заболевания было зарегистрировано в сутки.

Владимир Гройсман с женой. Фото: скриншот Youtube
Владимир Гройсман с женой. Фото: скриншот Youtube

Также известно, что китайский вирус не щадит никого, ни простых украинцев, ни политиков. Так стало известно, что жена и сын бывшего премьер-министра Украины Владимирa Гройсманa заболели COVID-19. Данная информация появилась на странице в соцсети Facebook политика.

Бывший чиновник заявил, что принял решение оставаться с семьей. Он отменил все встречи и находится на самоизоляции. В видеообращении он сказал, что на прошлой неделе стало известно, что жена и сын болеют коронавирусом. Чтобы никого не подвергать опасности, политик принял важное решение, он отменил все встречи и поездки.

Владимир Гройсман. Фото: скриншот Facebook

Он подчеркнул, что сам не является носителем болезни, ведь тест, который прошел политик, показал отрицательный результат.

О том в какой форме и как проходит болезнь, политик не уточнил, однако заявил, что хочет поддержать свою семью, отдавая все свое внимание и любовь.

Гройсман подчеркнул, что эта болезнь делает людей одинокими, ведь существуют ограничения. Поэтому он призвал украинцев также уделить внимание и заботу тем, кто в этом нуждается.

Важливо приділити увагу тим, хто зараз хворіє

Дорогі друзі! На жаль, з минулого тижня моя дружина і мій син хворіють на коронавірус. Зрозуміло, що як людина, яка контактує із хворими на COVID, щоб нікого не наражати на небезпеку я зобов’язаний дотримуватись режиму самоізоляції і тому скасував усі свої зустрічі, робочі поїздки. Це трошки згодом. Розумію, що сьогодні наша родина переживає все те, що переживають десятки тисяч українських родин. Але сьогодні, як ніколи, дуже важливо, щоб ми приділили увагу, турботу і свою любов тим, хто захворів, кому сьогодні важко. Важливо бути з ними поруч. Тому я прийняв рішення залишитись разом зі своєю дружиною, зі своїм сином вдома і ми разом будемо проходити це випробування. Сьогодні ми маємо бути поруч з тими, хто цього потребує. Тому я всім бажаю, перш за все, міцного здоров’я. Дуже хотів би, щоб усі, хто хворіє, швидко одужали. І зрозуміло, що ця хвороба робить людей не тільки хворими, а ще й одинокими. Тому що в них є обмеження, до них не можна підходити. Тому давайте, якщо в нас є така можливість, будемо поряд зі своїми рідними, близькими, друзями. Зі всіма, хто хворіє і потребує нашої підтримки. І також підтримки українських лікарів. Їм сьогодні і фізично, і морально важко. Але я знаю, що ми, українці, сильні і ми все пройдемо гідно. Тому всім успіхів та міцного здоров’я!

Gepostet von Volodymyr Groysman am Sonntag, 18. Oktober 2020

На сайте Стена мы сообщали, что после того, как нардеп и лидер полит силы "Батькивщина" Юлия Тимошенко переболела коронавирусом, она снова накинулась на власти, раскритиковала нынешнее правительство Украины. Она заявила, что "в стране настоящий Армагеддон".

Портал Стена информировал, что пятый президент Украины Петр Порошенко не успел выписаться из больниц после того, как у него подтвердилась коронавирусная инфекция, как сразу же отправился в предвыборный тур. Времени до местных выборов осталось совсем мало, а политик по своему признанию "не вовремя".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.