В Украине продолжается эпидемия коронавирусного заболевания, и статистические данные говорят о том, что наступила вторая волна эпидемии. На всей прошлой неделе наблюдался рост заболеваемости, а также глава Минздрава подвел итог, заявляя, что больницы наполнены, и в скором времени может не хватать коек для коронавирусных больных.

Пик COVID-19 наступит в ноябре. Фото: скриншот Youtube
Пик COVID-19 наступит в ноябре. Фото: скриншот Youtube

Однако эксперты заверяют, это еще не пиковые значения, в Украине заболевание достигнет пиковых значений только в ноябре. Даная информация появилась на Telegram-канале "Украина 24/7". В паблике сказано, что это не только коронавирусные заболевания, а также все инфекционные заболевания, такие как грипп и ОРВИ. Аналитики МОЗ заявили, что пик заболеваемости COVID-19 будет достигнут в конце ноября.

Об этом заявил директор Центра общественного здоровья Игорь Кузин. Он объяснил, что обычно в это время в Украине происходит всплеск заболевания ОРВИ и гриппа, а в этом году добавился ещё и коронавирус. На спад эпидемия, предположительно, пойдет в декабре-январе.

Инфекционные заболевания пойдут на спад ближе к январю. Фото: скриншот Youtube

Напомним, что после роста числа зараженных 19 октября в Украине 303 638 официально подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Сообщается, что 5673 человек умерло. 126 489 человек побороли болезнь и выздоровели. Отмечается, что количество заболевших за сутки достигло 4766 человек.

Прогноз специалистов по инфекционным заболеваниям. Фото: скриншот Telegram

На сайте Стена мы сообщали, что после резкого скачка количества заболеваемости в Украине, статистика показывает небольшой спад. В воскресенье и понедельник, на выходные дни уже традиционно цифры в разы меньше нежели среди недели.

Портал Стена информировал, что пандемия коронавируса, продолжающая бушевать в Украине, создает достаточно большое количество неразберихи. Например, в государственных медучреждений с больных коронавирусом не имеют права требовать деньги.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.