Во вторник, двадцатого октября, президент Украины Владимир Зеленский обратился к народу с трибун Верховной Рады. В одной из частей его речи он затронул тему установления мира на Донбассе.

Так, Зеленский отметил, что на Донбассе уже на протяжении восьмидесяти шести дней продолжается решим тишины, а также акцентировал внимание на том, что это самый длительный режим не нарушения тишины за все годы войны. Об этом сообщает информационный портал "Хвыля".

Владимир Зеленский. Фото: Youtube
Владимир Зеленский. Фото: Youtube
Youtube

Президент также напомнил, что сейчас ведутся переговоры об обмене пленными, а также о том, что сейчас дети из аннексированного Крыма и из неподконтрольных частей Луганской и Донецкой области могут бесплатно учиться в любом украинском вузе.

Одновременно с тем Зеленский отметил, как эффективно на неподконтрольных территориях вещает телеканал "Дом". По его словам, российские средства массовой информации отреагировали на него весьма негативно.

Под конец гарант акцентировал внимание на том, что готовиться к деоккупации Донбасса нужно готовиться уже сегодня, и что украинцам нужно прекратить бояться словам "амнистия", которую получат только те люди, чьи "руки не в крови".

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что президент Украины Владимир Зеленский отправился в Турцию с официальным визитом. Он дал интервью турецкому информагентству и назвал условие, которое может положить конец войны на Донбассе.

Также мы рассказывали о том, что в для того, чтобы как-то остановить пандемию COVID-19 в Украине в правительстве решили создать штаб по борьбе с коронавирусом, во главе которого встал президент Украины Владимир Зеленский. Законопроект, предполагающий это решение уже внесен в Верховную раду на рассмотрение.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.