Уже прошла половина осени, и погода в Украине начинает медленно двигаться в сторону зимы с соответствующими похолоданиями. Информационный портал Gismeteo рассказал, чего украинцам ожидать от погоды в ближайшее время.

Зима. Фото: Youtube
Зима. Фото: Youtube
Youtube

Так, судя по информации синоптиков, Украину засыплет снегом во второй половине ноября. При этом, к счастью, минусовая температура в ближайшее время будет наступать только по ночам, однако, чем ближе будет к зиме, тем холоднее.

Погода в Киеве на ближайший месяц. Фото: Gismeteo

Так, синоптики портала Gismeteo считают, что этот ноябрь встретит Украину только умеренными дождями, в первой декаде месяца температура будет стабильно держаться около отметки в десять градусов тепла, после этого начнет становиться все холоднее, и во второй половине ноября многие украинцы увидят снег.

Погода в Харькове на ближайший месяц. Фото: Gismeteo

Это подтверждают и слова народного синоптика Леонида Горбаня. По его словам, ноябрь будет пасмурным и щедрым на осадки. В начале ноября температура воздуха будет колебаться между девятью и одиннадцатью градусами тепла, однако уже к концу месяца столбики термометров будут показывать шесть, а то и четыре градуса тепла. Тогда же, под конец месяца, температура начнет падать ниже нуля не только ночью, но и днем.

Погода во Львове на ближайший месяц. Фото: Gismeteo

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что хоть осень и перешагнула своей экватор, украинцы наслаждались преимущественно теплыми и солнечными днями. Изредка некоторые города потопали от сильных ливней, но потом погода налаживалась.

Также мы рассказывали о том, что Киев на выходных заливало сильным ливнем. Несмотря на то, что на улицы города выгнали всю технику, они не смогли справиться с масштабным потопом. Количество осадков было таким, какого столица не видела больше ста лет. Однако впереди город ждут новые испытания. Коммунальщики уже готовятся к этому.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.