В России случилась трагедия с вертолетом, который случайно задел линию электропередач и рухнул в одну из рек в Вологодской области. Согласно сообщению спасателей во время аварии погибли люди. Об этом пишет телеграм-канал Mash.

В России упал вертолет. Фото: скрин YouTube

В реке Сухона в Вологодской области утонул вертолет, который направлялся из Вологды в Великий Устюг. На борту легкомоторного воздушного судна Robinson R44 находились несколько людей, среди которых гендиректор акционерного общества "Дед Мороз" Олег Васильев, президент вертолётной компании "Аэросоюз" Сергей Мозер, который пилотировал упавший вертолет, а также двое пассажиров - девушка Анна Швецова и крупный бизнесмен Сергей Йог.

Крушение случилось около населенного пункта Бобровское Нюксенского района. Согласно данным регионального управления МЧС России во вторник в 12:10 поступило сообщение об аварии. Спасатели называют причину падения воздушного судна: пилот Сергей Мозер не смог справиться с управлением вертолетом и задел линию электропередач, отчего в окрестностях было обесточено сразу несколько поселков.

Стоит отметить, что спасателям пока что удалось извлечь из-под воды лишь тело одного пострадавшего. Поиски остальных пока продолжаются.

Сергей Йог и Анна Швецова находились на борту вертолета с целью рассмотреть новый маршрут в Новый Уренгой для вертолетных экскурсий в Великоустюгском районе. Олег Васильев в последнее время был занят резиденцией мифического персонажа Деда Мороза в этом районе.

Ранее "Стена" писала, что в Ливии рядом с военной базой "Эль-Джуфра" рухнул вертолет с боевиками российской ЧВК "Вагнер" на борту. Во время столкновения с землей на борту вертолета взорвались боеприпасы.

Напомним, что в Харькове произошла курьезная авария в центре города. Девушка на джипе оказалась в реке на крыше собственного автомобиля. Она объяснила патрульным, что когда она двигалась, она увидела на дороге кошку. И чтобы избежать наезда на животное, направила транспортное средство в сторону бордюра.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)