К сожалению, во многих украинских жилых домах состояние лифтов оставляют желать лучшего. Если в некоторых случаях они просто не работают, то в других – бывает и так, что внезапная поломка наступает в момент, когда в кабине находятся пассажиры. Подобная ситуация случилась в Киеве.

В Киеве оборвался трос лифта, когда внутри был человек. Фото: YouTube, скрин
В Киеве оборвался трос лифта, когда внутри был человек. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал Политека, происшествие случилось на улице Митрополита Шептицкого, 24В. Отмечается, что в этом доме оборвался трос лифта. Причем случилось это именно в тот момент, когда внутри кабины был человек. В социальных сетях появился и кадр с места происшествия.

К большому счастью, мужчина не пострадал. Спасло его то, что тормозные колодки, которые есть в лифтах на случай непредвиденных ситуаций, все-таки сработали вовремя. Однако местные жители, комментируя эту ситуацию журналистам, подчеркнули, что их лифт в аварийном состоянии. Причем, по их словам, они давно на это жаловались.

Такой случай не остался незамеченным для пользователей социальных сетей. В комментариях украинцы стали делиться своим мнением. Один из пользователей отметил, что он в принципе не признает лифты, и старается как можно чаще ходить пешком. В то же время находились украинцы, которые говорили о том, что и новые лифты тоже довольно нередко ломаются.

«За какие услуги в ЖЭК платим коммуналку непонятно», «Ну, кто быстрее всех заменит лифт до 25 октября? Погнали», «Хапнув адреналинчика на ночь», - пишут украинцы в комментариях под этой новостью.

Следует отметить, что такие случаи с лифтами, к сожалению, происходят нередко. Если же вы застряли в лифте или стали свидетелями такой ситуации, то в первую очередь нужно вызвать на место происшествия спасательную службу, а также медиков, если это необходимо.

Пост в социальной сети

Комментарии пользователей сети

Напомним, ранее портал Стена писал, что в Киеве случилось происшествие с медиками. Отмечается, что врачи выехали на вызов к пациентке, однако попасть к женщине им так и не удалось. На место инцидента выезжали спасатели. Появились подробности случившегося.

Также сообщалось, что в Киеве местные жители услышали стрельбу. Отмечается, что инцидент случился в центральном районе столицы. Правоохранители выехали на вызов, после чего были задержаны несколько автомобилей. Появились детали инцидента.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram