Украинцы ликуют, в страну вновь вернулось тепло, ведь многие и не надеялись на шанс в ближайшее время погреться в лучах солнца. Синоптик поделилась прогнозом погоды до конца недели, украинцев ждет летняя жара в октябре.

Прогноз погоды на 23 октября. Фото: скриншот YouTube-видео
Прогноз погоды на 23 октября. Фото: скриншот YouTube-видео

Ведущая погоды, синоптик Наталка Диденко рассказала в Facebook, что в пятницу, 23 октября все еще будет преобладать на территории нашей страны антициклон, словно щит защищая от осадков.

Поэтому, синоптик советует ловить момент и успеть провести время на свежем воздухе. Можно после работы или в обеденный перерыв выйти на улицу, погулять с ребенком или же если есть возможность - провести день на свежем воздухе.

По прогнозу Диденко, в пятницу, 22 октября дневная температура по стране достигнет летних показателей в +15...+20 градусов тепла, а в южных областях и вовсе столбики термометра будут показывать до +22 градусов.

В столице Украины городе Киев воздух в дневное время прогреется до +18 градусов, осадки маловероятный, будет сухо и солнечно.

Кроме того, Наталка Диденко обрадовала и прогнозом погоды на предстоящие выходные, 24 и 25 октября. Хотя температура воздуха немного снизится, но все равно как для этой поры года будет тепло. Кроме того, синоптик не видит приближения сильных осадков, в северных областях может немного покапать.

Дощі оминають Україну. Захисним сонячним віночком стоїть антициклон, який і завтра подарує практично всій нашій...

Gepostet von Наталка Діденко am Donnerstag, 22. Oktober 2020

Также можно выходные провести, “охотясь” в лесу за грибами или же прогуляться в парке семьей и насладиться теплой погодой, собрать букет из опавших листьев и покормить белок. Ведь отдых на природе поможет забыть о проблемах и негативе, которых сейчас предостаточно.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что синоптики уже составили прогноз погоды на последний осенний месяц. Как и ожидалось, погода измениться и уже не будет так благосклонна к украинцам. Стоит ли готовиться к настоящей зиме или же нас ждет вновь аномальная погода?

Также "Стена" писала, что не забудьте о переходе на зимнее время, которое традиционно проводиться в последнее воскресенье октября. 25 октября в четыре часа утра стрелки часов будут переведены на один час назад. Чем грозит новое время здоровью людей?

Подписывайтесь на наш канал в Telegram