Уже скоро Украина и ее жители традиционно переведут стрелки на часах на один час назад, тем самым отменив в стране летнее время. В связи с переходом на зимнее время многие укрианцы тревожатся по поводу своих билетов и проездных документов, опасаясь опоздать на важный рейс или пропустить свою электричку. Учитывая все возможные страхи украинцев в пресс-службе компании "Укрзализныця" рассказали о движении железнодорожного транспорта после перевода стрелок. Об этом пишет портал ua.news.

Поезда будут ездить по-новому. Фото: скрин YouTube

В Украине переход на зимнее время будет совершен в 39 раз, а сама традиция сформировалась еще при СССР в 1981 году. Таким образом уже в ночь с ближайшей субботы на воскресенье украинцы будут вынуждены в 4 утра перевести стрелки часов на один час назад, добавив к суткам воскресенья " лишние" 60 минут. В соответствии с переводом часов в стране начнут действовать и другие ведомства и учреждения. Также с учетом "нового" времени в воскресенье, 25 октября, в Украине поедут все виды общественного транспорта, в том числе поезда и электрички.

Поэтому в компании "Укразализныця" решили заблаговременно предупредить всех пассажиров, которые намереваются ехать куда-либо в эти сутки, что железнодорожный транспорт также изменит время отправления. Но в каждом приобретенном билете будет указано время отправления уже с учетом "нового времени", это же касается и времени прибытия на станции.

"Время отправления и прибытия поездов в билетах 25 октября указывается с учетом перевода стрелок часов. С 25 октября 2020 поезда на территории Украины будут курсировать по зимнему времени. Время отправления и прибытия поездов в билетах указывается уже с учетом этого перехода",- отметили в пресс-службе компании.

Ранее "Стена" писала, что 25 октября в воскресенье, в преддверии выборов в Украине стрелки часов переведут на час назад. Однако, в украинском правительстве предполагают, что возможно стрелки часов будут переведены на зимнее время в последний раз.

Напомним, что в страну вновь вернулось тепло, ведь многие и не надеялись на шанс в ближайшее время погреться в лучах солнца. Синоптик поделилась прогнозом погоды до конца недели, украинцев ждет летняя жара в октябре.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)