По словам экономистов-экспертов, после окончания местных выборов в Украине курс доллара начнет расти с очень большой скоростью. Об этом сообщает информационный портал "Политека".

Так, экономист Олег Соскин заявил, что власти очень неумело потратили средства из фонда для борьбы с коронавирусом, что может стать одной из причин падения украинской экономики. Он отметил, что в Украине рухнуло несколько секторов экономики, а именно торговля, малый и средний бизнес, туризм, авиация, ЖД перевозки, рекреация, ресторанный и отельный бизнес.

Экономит уверен, что курс гривны продолжит падать и власти не смогут с этим сделать абсолютно ничего. Он рисует совсем уж пессимистические перспективы — доллар по сорок гривен. Однако, справедливо заметить, что у украинской власти действительно нет ни золотовалютных запасов, ни возможности их восполнить, ни источников реальной валюты, поэтому задержать рост доллара будет нечем.

Само же правительство для следующего года заложило в Государственный бюджет курс в двадцать девять гривен за один доллар, а к концу 2021 года рассчитывают, что валюта будет колебаться чуть ниже отметки в двадцать девять гривен.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что деньги клиентов крупнейшего в Украине государственного банка находятся под угрозой. Граждан в очередной раз решили предупредить, что в Сети появилось фейковое приложение от “ПриватБанка”, при установке которого можно потерять все деньги с банковского счета. На вид это полная копия, так что будьте бдительны.

Также мы рассказывали о том, что пандемия коронавируса существенно подкосила экономику Украины. Это повлияло на многие сферы нашей жизни, в том числе и на ценообразование товаров. В частности, подорожает один из популярных для украинцев продуктов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.