Главный санитарный врач Украины рассказал, чего стоит ожидать украинцам после прошедших выборов.

Такой информацией делятся Украинские новости.

В стране с огромной скоростью в старне распространяется коронавирусная инфекция, которая с каждым новым днем инфицирует более пяти тысяч граждан. Перед выборами многое специалисты были уверенны, что количество больных увеличится в разы, после того, как украинцы отправятся голосовать.

Виктор Ляшко. Фото: скриншот YouTube
Виктор Ляшко. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает главный санитарный врач страны Виктор Ляшко, местные выборы не должны привести к вспышке заболеваемости. В Министерстве здравоохранения отмечают, что выборы, которые состоялись 25 октября, проходили с соблюдением противоэпидемических требований.

Местные выборы прошли с соблюдением санитарных норм, которые были установлены правительством. Отмечается, что грубых нарушений не наблюдалось.

Но все же некоторые нарушения были. Как оказалось, на избирательный участках граждане не соблюдали социальной дистанции, а некоторые члены комиссии и вовсе сидели без щитков.

Виктор Ляшко отмечает, что за время местных выборов с избирательных участков в больницу попало порядка пятидесяти человек, среди которых один умер.

Стоит отметить, что с 26 октября все больше областей Украины попали в «красную» карантинную зону, где действуют самые строгие карантинные ограничения. Количество больных растет с каждым новым днем, а граждане продолжают безответственно относится ко всем требованиям правительства и появляются в транспорте и других общественных местах без масок и не соблюдают социальной дистанции.

Недавно Стена рассказывала, несмотря на то, что в Украине уже третий день официально фиксируется спад заболеваемости коронавирусной инфекцией, в ВСУ заболевание выявлено у 1 395 человек, за минувшие сутки зарегистрировано 25 новых случаев болезни.

Еще на сайте писали о том, что Киев никак не может отдышаться от коронавируса, но столицу уже охватила новая зараза. Болезнь очень серьезная и приводит к осложнениям. Беречься от нее стоит так же, как от COVID-19.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)