Украинцы вздохнули с облегчением после затянувшегося карантина весной, когда отменили поезда и все транспортное сообщение. Сейчас все восстановили, но в Украине появилось много "красных" зон. Это наводит на мысль, что тарифы на проезд могут повысить, ведь компании невыгодно гонять составы вхолостую.

"Укрзализниця", поезд
"Укрзализниця", поезд
скрин Youtube

В Украине могут повысить тарифы на проезд в пассажирских поездах. Об этом сообщил директор пассажирской компании ПАО Укрзализныця Александр Перцовский.

Вот только пугаться не стоит. Подорожание будет, но не сейчас. Эпидемиологическая ситуация никак не повлияла на планы "Укрзализныци".

По его словам, повышений стоимости билетов пока не планируется. Во всяком случае цены вырастут не сейчас и даже не в первом квартале следующего года. Изменения стоимости рассматривают, по этому поводу ведутся дискуссии, но не раньше, чем во втором квартале 2021 года.

Также Перцовский сообщил, что окончательного решения в отношении тарифов на пассажирские перевозки и на следующий год пока нет. Но приблизительно, билеты могут подорожать где-то с 1 апреля 2021 года. Хотя, стоимость в любом случае поднимут ближе к лету.

Кроме того, украинцев ждет приятный сюрприз. Компания решила наоборот снизить стоимость проезда в вагонах первого класса на скоростные поезда "Интерсити". Такое неожиданное решение в "Укрзализныци" приняли для того, чтоб "не перевозить воздух".

Также "Укрзализныця" вводит линейку цен на на дорогие места в поездах "Интерсити" в зависимости от срока покупки билета. Чем раньше вы запланируете поездку и купите билет, тем он обойдется вам дешевле.

Как сообщал портал "Стена", Укрзализныця запускает поезда в "Красную" зону. Теперь компания сможет восстановить движение с большинства станций, что длительное время оставались закрытыми. Известно, кто принял решение.

Напомним, ранее мы писали, что время отправки некоторых поездов изменится. Украинцев просят учитывать это и не опаздывать на поезд.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram