Коронавирусная инфекция наделала немало бед всему человечеству. В Украине каждый день выявляют опасный недуг более чем у пяты тысяч граждан, а некоторые цифры и вовсе бьют все антирекорды. Хоть инфекция и не отступает «Укрзализныця» открывает продажу билетов на поезда.

Такой информацией делится finanse ua.

"Укрзалицныця" начинает продажу билетов. Фото: скриншот YouTube
"Укрзалицныця" начинает продажу билетов. Фото: скриншот YouTube

Из-за сложной эпидемиологической ситуации «Укрзализныца» прекращает продажу билетов на станциях, которые относятся к «красной» зоне. Однако каждые две недели правительство пересматривает красные зоны, и соответственно компания возобновляет курсирование поездов и продажу билетов.

Согласно решению Государственной комиссии по техногенно-экологиченской безопасности и чрезвычайным ситуациям, будет разрешена продажа билетов на поезда со многих станций Украины.

Исходя из сообщения, «Укрзализныця» полностью согласна с решением Государственной комиссии с 00:01 26 октября восстановить движение с большинства станций, что длительное время оставались закрытыми.

Теперь же с 26 октября украинцы, что проживают в Ивано-Франковске, Дубно, Хмельницком, Здолбунов-Пассажирском, Тернополе, Гречаны, Волочиск смогу купить билеты на поезда.

Вместе с тем открывается продажа билетов и со станций Славута-1, Дунаевцы, Сумы и станция имени Т. Шевченко.

Как нам известно, из-за огромного количества новый случаев заболевания коронавирусной инфекций многие области нашей страны с 26 октября оказались в «красной» карантинной зоне. В этих областях будут действовать самые жесткие карантинные ограничения.

Недавно Стена рассказывала, что в нашей стране еще с марта действует карантин на фоне вспышки коронавирусной хвори. При этом статистика заболеваемости продолжает увеличиваться. Ситуацию прокомментировал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

Еще на сайте писали о том, что многие граждане напуганы эпидемиологической ситуацией с коронавирусом, что сложилась в Украине. Тем не менее существуют выдумки о коронавирусе, в которые не стоит верить. Медики опровергли самые популярные мифы про китайскую заразу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)