В скором времени в Украине традиционно переведут время с летнего на зимнее, поэтому компания "Укрзализныця" предупредила своих клиентов о том, что время отправки некоторых поездов изменится.

Так, в представительстве компании предупредили, что в ночью с двадцать четвертого на двадцать пятое октября в Украине стрелки часов переводятся на зимнее, то есть на час вперед. Поэтому клиентов попросили не забывать о том, что в купленных билетах время отправки и прибытия поездов проставлено переведенное время. Об этом сообщает информационный портал "Политека".

Поезд "Укразилизныци". Фото: Youtube
Поезд "Укразилизныци". Фото: Youtube
Youtube

"Время отправления и прибытия поездов в билетах 25 октября указывается с учетом перевода стрелок часов. С 25 октября 2020 поезда на территории Украины будут курсировать по зимнему времени. Время отправления и прибытия поездов в билетах указывается уже с учетом этого перехода", — заявили в "Укрзализныце".

Напомним, до этого мы писали о том, что в соответствии с изменениями карантинных зон адаптивного карантина "Укрзализныця" прекратила продажи билетов на поезда нескольких направлений с четырех станциях, с которых поезда следуют в Одессу. Это такие города как Волочиск, Ивано-Франковск, Хмельницкий и Тернополь.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что коронавирусная инфекция продолжает распространяться среди украинцев, и карантинные нормы ограничивают передвижения и визиты, в том числе и в органы соцобеспечения. Поэтому власти решили напомнить, что помощь в оплате коммунальных платежей можно получить не выходя из дома.

Также мы рассказывали о том, что 2020 год стал плохим годом как для всех украинцев, так и для железнодорожников в частности. Например, в последнее время от работников госконцерна "Укрзализныця" все чаще поступают сообщения о недовольстве условиями труда. Зарплаты сотрудников "Укрзализныци" упали на двадцать процентов в сравнении с прошлым годом, при этом нагрузка выросла. Это привело к массовым увольнениям.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.