В Кабинете министров Украины похвастались ростом средней заработной платы в Украине. Люди, услышав названые суммы не знают, смеяться им или плакать. Украинцы интересуются, они хоть сами верят в эти цифры.

Назван размер средней зарплаты по стране. Фото: скриншот YouTube-видео
Назван размер средней зарплаты по стране. Фото: скриншот YouTube-видео

Стоит отметить, что подобные расчеты были представлены Государственной службой статистики и они свидетельствуют о постоянном росте доходов украинцев, пишет 24 канал.

В пример приведен размер средней заработной платы в Украине за сентябрь, который составил 11 тысяч 998 гривен. Сообщается, что это с начала года самый высокий показатель в этом году.

Оказывается, с апреля текущего года в стране наблюдается, по данным ведомства, постоянный рост размера средней заработной платы в Украине. Однако, украинцы, по какой-то причине, не ощущают каких-либо изменений к лучшему.

Стоит отметить, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль недавно также похвастался ростом средней зарплаты по стране. По его словам, это связано с тем, что с 1 сентября выросла минимальная зарплата украинцев, а также на рынке занятости стали появляться новые вакансии после вынужденного карантина.

Как показывает инфографика Государственной службы статистики, размер средней заработной платы постоянно растет, за исключением апреля и августа. В апреле такая ситуация связана с карантином, а в августе - с сезонными факторами.

Появились цифры, на сколько и когда происходило повышение размера средней зарплаты:

Если брать данные за сентябрь, что самое маленькое повышение средней зарплаты зафиксировано в Донецкой области - 2,5%, а в Закарпатской области, наоборот, самый большой рост по стране - на целых 12,5%.

Традиционно, больше всего зарабатывают жители Киева. В сентябре текущего года средний размер зарплаты там составил 17 тысяч 253 гривны.

А вот в Волынской области зарабатывают меньше всего по стране - 9 тысяч 766 гривен. Также до 10 тысяч гривен получают жители Житомирской, Тернопольской, Херсонской, Черновицкой, а также Черниговской областей.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам в связи с тем, что ежедневно фиксируется все больше новых случаев заражения напомнили, что самоизоляция оплачиваемая. Появились важные детали, не дайте себя облапошить.

Также "Стена" писала, что украинцам обещают в следующем году доплаты по 100 тысяч гривен, кому и за что будут положены такие суммы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.