В ночь с 31 октября на 1 ноября отмечали Хэллоуин. Чаще всего именно во время празднований повышен риск на опасные инциденты. Так, в сети появилась информация о мужчине, который нападал с ножом на обычных прохожих.

Мужчина в средневековом костюме с ножом напал на прохожих. Фото: YouTube, скрин
Мужчина в средневековом костюме с ножом напал на прохожих. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал Корреспондент, такая ситуация произошла в Канаде. Отмечается, что в городе Квебек неизвестный мужчина нападал с ножом на прохожих. Чуть позднее такую информацию подтвердили сотрудники местной полиции. Известно, что сейчас преступника задержали. Находится мужчина в медучреждении. Между тем, правоохранители просят местных жителей по возможности не покидать дома.

Подчеркивается, что мужчина нападало на людей прямо в историческом центре Квебека. К несчастью, в результате два человека погибли, а еще опять серьезно ранены. Согласно информации местных радиостанций, это был молодой человек примерно 20 лет на вид. Нападал он на людей в разных частях города, из-за чего задержать его удалось не сразу.

Кроме того, примечательно, что он был одет в средневековый наряд. В социальных сетях отмечают, что именно наряд помог ему подходить к жертвам ближе, так как можно было решить, что это просто костюм на Хэллоуин. Полицейские смогли его задержать и отвезти к медикам. Пока что неизвестно, какие мотивы преследовал нападавший. При этом полицейские просят наглухо закрыть двери и оставаться дома.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Киеве случилась ужасная трагедия. Отмечается, что неуправляемый автомобиль буквально влетел в людей возле площади Независимости. Водитель пояснил, что он потерял сознание за рулем. В итоге это привело к ужасным последствиям. Появились кадры с места событий.

Также сообщалось, что в Харьковской области в пункте, который обслуживает газовая служба, произошел взрыв. Известно, что инцидент случился прямо во время выполнения плановых работ. Сообщается о погибших и пострадавших в результате происшествия. Появились подробности трагедии в Харьковской области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.