Ежедневная статистика заболевших коронавирусом в стоице не идет на спад, поэтому в правительстве рассказали в каком случае киевский метрополитен может снова прекратить свою работу.

Коронавирус в Украине. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус в Украине. Фото: скриншот YouTube

Как пишут Українські Новини, возможность остановки работы метрополитена в столице становится все более реальной. Как отметил главный санитарный врач Украиы Виктор Ляшко, метро в Киеве закроют в том случае, если столица попадет в "красную" зону.

По прогнозам Виктора Ляшко, в случае если эпидемиологический уровень опасности в Киеве будет красным, то будут введены органичения работы общественного транспорта. Кроме того, Ляшко подчеркнул, что также будет введен запрет на посадки на транспорт межобластного и межрегионального направлений.

Это означает, что все маршруты, которые следуют из столицы придется отменить.

Однако Ляшко поспешил заверить, что этот сценарий будет применен только в случае стремительного распространения коронавирусной инфекции.

Напомним, что на утро 2 ноября в украине зафиксировано 6 574 новых случаев коронавирусной инфекции. Отмечается, что общее количество заболевших СOVID-19 в Украине - 402 194 человек. Кроме того, 163 768 человек выздоровели, в том числе за сутки 2 327. А не смогли справиться с болезнью 69 инфицированный, из общего числа в 7375.

Коронавирус в Украине. Фото: скриншот YouTube

Также мы писали, что с начала новой рабочей недели, 2 ноября, в нашей стране начало действовать обновленное карантинное зонирование, одобренное Госкомиссией по ТЭБ и ЧС. На 2 ноября, большая часть регионов Украины отнесена к "оранжевой" и "красной" зонам, к "зеленой" и "желтой" отнесена только большая часть Херсонской области.

Ранее Стена писала, что Максим Степнов во время брифинга обратился к парламенту с просьбой ввести штрафы за отсутствие у украинцев масок в общественных местах и общественном транспорте. Предлагается ввести штрафы в размере ста семидесяти и двухсот двадцати пяти гривен. Контролировать исполнение этого закона украинцами будет Национальная полиция и Госпотребслужба.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram