В Киеве ситуация выходит из-под контроля и приходится действовать срочно. Места в больницах уже почти все заняты и власти перешли к крайним мерам. Лечить жителей столицы теперь будут во Дворце спорта.

В Киеве уже начинают разворачивать первый в стране мобильный госпиталь. Об этом сообщил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко, пишу Українські Новини.

Киевлян, заболевших коронавирусом будут лечить прямо во Дворце спорта. Об этом стало известно сегодня, 2 ноября. В палац завезут койки больныхи будут покупать все необходимое медицинское оборудование.

По словам Ляшко, власти уже определились, что нужно для такого госпиталя. Медицинское оборудование и все необходимое планируют закупить уже в ближайшее время.

"Начинаем разворачивать госпиталь во Дворце спорта", - заявил Виктор Ляшко.

Он также рассказал, каких требований должны придерживаться для оборудования таких госпиталей.

Ляшко говорит, что под мобильные госпитали годяться все большие помещения, где есть отопление, вентиляция и санитарно-технические условия. Там будут размещать койки так, чтоб была большая блочная система. Также должен быть доступ и место, чтоб смогли подвезти кислород и оборудование. Также в помещениях должно быть место для реанимационные отделения и комнаты для медицинских работнтиков.

Отметим, что мэр столицы Виталий Кличко против такого развития сценария. Он обращался к властям с другим предложением, но ему так и не ответили. Кличко считаеет, что более уместно бло бы использовать для лечения коронавирусом государственные, ведомственные медучреждения, которе расположен в Киеве. Там есть 11 тысяч коек и квалифицированный персонал, которые могли бы помочь киевлянам во время пандемии. Это было бы более уместным, чем использовать для этих целей Дворцы спорта, стадионы и так далее.

Как сообщал портал "Стена", Киев сорвался к концу прошлой недели. Установили новый антирекорд. Такого в столице еще не было.

Напомним, ранее мы писали, что Киеву не удалось избежать запретов. Карантин всторовал с новой силой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.