Киев сорвался к концу недели и выдал новый антирекорд, такого еще не было. Правда, и всю неделю число положительных тестов не радовало. При этом совершенно непонятно, чем вызван такой резкий всплеск в столице. То ли к пятнице обработали все результаты, которые не успевали сделать за неделю, то ли все-таки где-то в городе произошла вспышка.

В Киеве коронавирус не отступает, установлен новый антирекорд по заболеваемости за все время с начала пандемии. Об этом сообщает мэр Киева Виталий Кличко на своем Telegram-канале.

За прошлые сутки в столице подтвердили сразу 741 тест на COVID-19. Это наибольшее число заболевших не только за весь период пандемии в столице, но и по всей Украине.

Болеют, как и раньше, больше всего женщины. За сутки коронавирус подтвердили у 420 из них. Болеют старики. Самой старшей пенсионерке 88 лет, а также заболел мужчина, которому 83 года.

Среди детей все еще напряженная ситуация, хотя они даже не ходят в школы. Как показывает опт всей недели, каникулы не помогли, хотя и ожидалось обратное. За суки опасный вирус подтвердили у 42 детей. При этом, самой маленькой пациентке всего лишь 5 месяцев.

Болеют медики и много. Сразу 37 человек за сутки. Такого количества заболевших медиков в столице еще не было. Скорее всего это связанно с напряженной ситуацией в больницах города, ведь только за сутки туда госпитализировали 83 человека.

При этом, следует отметить, что сейчас от коронавируса в больницах лечатся уже 1857 пациента, из них 37 детей. Тяжело протекает болезнь у 466 киевлян, под кислородом - 760 человек. А 22 жителя столицы не могут дышать самостоятельно и вовсе, их подключили к аппаратам ИВЛ. Подозревают коронавирус еще у 258 жителей столицы. Они получат свои результатов тестов в ближайшее время.

Как сообщал портал "Стена", Виталий Кличко также заболел коронавирусом. Мэр рассказал, как себя чувствует и какие у него симптомы.

Напомним, ранее мы писали о том, что ситуация с коронавирусом в Киеве не радостная. Цифры зашкаливают, много людей забирают в больницы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.