Отопительный сезон в Киеве стартовал еще 16 октября, однако повезло далеко не всем жителям города. В некоторых домах столицы все еще нет тепла и отсутствует горячая вода. А учитывая погоду на улице, жить в таких условиях уже совсем некомфортно.

В Киеве местные жители жалуются на отсутствие тепла и горячей воды. Об этом пишет 44.ua.

К журналистам обратилась киевлянка, которая утверждает, что в ее и соседних домах еще не начался отопительный сезон. К тому же, нет горячей воды, при чем с начала осени.

Речь идет о четрех домах по улице Вербицкого. Жители мерзнут и не могут воспользоваться горячей водой в домах 9 е, ж, д, г. Женжина объясняет, что аварии происходят через день, в трубах нет давление, которое позволяло бы дотягивать до верхних этажей воду. Коммунальщики обещают все починить, но обещание не выполняют. У людей уже лопнуло терпение.

На прошедшей неделе также произошла авария. После устранения непладок, воду включили, но счестье длилось только пару часов. Теперь житли всех четрех домов сидят без горячей воды. У людей уже лопнуло терпение.

На коммунальном предприятии "Киевтеплоэнерго" подтвердили информацию и снова пообещали, что неполадки устранят. При этом все неисправности планируют устранить до конца дня 2 ноября, а если что-то опять пойдет не так, то до 3 ноября.

При этом коммунальщики говорят, что чаще всего в такой ситуации виноват сами жители домов. Не все ОСББ и ЖСК до сих пор подали заявления о подключении тепла. Поэтому жители 30 процентов домов в Киеве до сих пор сидят без отопления.

Как сообщал портал "Стена", жителям пригородов теперь будет проще добираться до Киева. "Укрзализныця" запустила дополнительные электрички, чтоб люди не ездили в забитых автобусах.

Напомним, ранее мы писали, как будут работать школ после каникул в Киеве. Не все дети вернутьсф в учебные заведения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.