Технические процесс не стоит на месте, и с каждым днем в самых разных сферах человеческой жизни появляются удобные упрощения. Не пренебрегает ими и крупнейший государственный банк Украины ПриватБанк. Компания начинает активно отходить от кредитных карт в сторону биометрических терминалов, которые работают по технологии FacePay24. Об этом сообщает информационный портал "GSMinfo".

ПриватБанк. Фото: Youtube
ПриватБанк. Фото: Youtube
Youtube

Функцией оплаты товара при помощи своего лица можно воспользоваться при помощи официального приложения банка Приват24. В данный момент новой возможностью воспользовалось уже более ста тысяч человек.

Для того, чтобы оплачивать покупки с помощью лица необходимо иметь на телефоне приложение ПриватБанка и активировать в нем оплату с помощью FacePay24. После этого программа попросит вас сделать несколько селфи с разных ракурсов. Когда все будет готов, к своему лицу нужно будет "привязать" один из ваших банковских счетов.

После этого сервис будет готов к использованию. Оплатить покупку можно будет следующим образом: после введения суммы в терминале необходимо выбрать оплату покупки лицом, посмотреть в камеру терминала и нажать на клавишу "Оплатить". После этого нужно будет ввести pin-код карточки и покупка будет оплачена.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что вопрос перевыпуска банковских карточек в условиях пандемии и карантина особенно остро встал для пенсионеров – ведь данной категории граждан, относящейся к группе риска, особенно опасно появляться в людных местах, к которым относятся и отделения банков. В государственном Ощадбанке рассказали, что делать пенсионерам в случае блокировки карты

Также мы рассказывали о том, что самый востребованный банк в Украине ПриватБанк порадовал украинцев запуском новой услуги. Стоит сказать, что финучреждение пытается идти в ногу с современными требованиями, и порядком упрощает украинцам жизнь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.