В Киеве от китайской заразы ничего хорошего ждать не стоит. Столица погрузла в антирекордах, цифры постоянно растут. Только на прошлой неделе всех испугала цифра в семьсот заболевших, а сегодня она стремительно выроста до восьми сотен.

В Киеве коронавирус не отступает, а набирает обороты. Об этом рассказал мэр столицы Виталий Кличко в Telegram.

За прошедшие сутки зафиксировали 789 случаев заболевания COVID-19. Кроме того, заразилось очень много детей.

Болеют, как обычно, больше всего женщины - 465. И среди них, и среди мужчин много людей преклонного возраста. На этот раз заболела пенсионерка, которой 85 лет и пенсионер, которому уже 91 год.

Среди детей рекордная цифра, столько еще не было. За сутки заболело 54 несовершеннолетних. Среди них есть девочка, которой всего лишь три недели - совсем кроха. И мальчик, которому два года.

В больницах ситуация не становится лучше. Людей продолжают госпитализировать десятками. За сутки в больницах города очутились 68 киевлян. Кроме того, заболели 27 медиков.

В понедельник больше всего случаев зафиксировали в Деснянском районе столицы - 158. В Соломенском районе зафиксировали 120 случаев. В Днепровском районе заболели 115 жителей столицы. А за все время наихудшая ситуация в Деснянском районе - там коронавирусом переболели больше 6 тысяч.

Кличко объясняет, что избежать такой ситуации, в общем то, можно. Если каждый осознает свою ответственность. Всем, кто чувствует себя плохо, нужно сразу обращаться к семейному врачу. А тем, кто контактировал с заболевшими, следует оставаться дома.

Добавим, что в Украине заработала горячая линия, где консультируют по вопросам, которые возникают по коронавирусу. Также сюда можно обратиться, если вам отказываются делать тестирование. Номер телефона - 0800602019. Звонки бесплатные.

Как сообщал портал "Стена", Киев сорвался к концу прошлой недели. Установили новый антирекорд. Такого в столице еще не было.

Напомним, ранее мы писали, что Киеву не удалось избежать запретов. Карантин всторовал с новой силой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.