Не так давно в Украине прошли местные выборы. В Киеве лидером стал Виталий Кличко, действующий городской голова. Теперь же в сети появляется информация о его новых распоряжениях. Как оказалось, в этот раз он решил дать надбавки чиновникам.

Виталий Кличко. Фото: YouTube, скрин
Виталий Кличко. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал kiev.sq.com.ua, в сети появилась информация о распоряжении, которое подписал киевский мэр. Отмечается, что в документе идет речь о надбавках для представителей Киевской областной государственной администрации. Стоит отметить, что речь идет о надбавках в размере от 80 до 260 процентов ставки.

Стоит подчеркнуть, что самую большую надбавку получит начальник Службы по делам детей и семьи Валерий Танцюра. Так, согласно тексту документа, который появился в сети, ему полагается 260 процентов от его ставки. То есть, по факту, надбавка будет примерно в два раза больше, чем сама заработная плата.

Распоряжение

Распоряжение

Распоряжение

Стоит отметить, что после начала пандемии коронавируса в Украине (в апреле этого года) депутаты Верховной Рады Украины приняли решение поддержать законопроект, согласно которому заработная плата чиновников и государственных служащих в период карантина не могла превышать 10 минимальных заработных плат. То есть, примерно 47 230 гривен.

Уже позднее, 26 октября, представители Кабинета министров приняли решение отменить ограничение по заработным платам руководителей, членов исполнительных органов и членов наблюдательных советов государственных предприятий. Таким образом, чиновники снова стали иметь право получать полные заработные платы без карантинных ограничений.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в правительстве не раз говорили о повышении пенсионных выплат. Как оказалось, происходить это будет не сразу, а в несколько этапов. В Министерстве социальной политики прокомментировали ситуацию. Стало известно, к чему готовиться пенсионерам.

Также сообщалось, что во время карантина многие украинцы стали больше интересоваться работой в удаленном режиме. Более того, и вакансий подобного рода на рынке стало немало, если сравнивать с прошлыми годами. Эксперты рассказали, сколько украинцы могут заработать на работе из дома.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.