Столичные водители схватились за головы. Их автомобили эвакуируют из-под носа, не успеют те припарковаться. В Киеве продолжается борьба с неправильными парковками. Все больше транспорта попадает на штраф-площадки. С нарушителями тут не церемонятся, потому что на улицах очень много машин и критическая ситуация с трафиком.

В Киеве тысячи водителей оштрафовали в прошлом месяце за неправильные парковки. Об этом пишет Авто24.

Известно, что за октябрь инспекторы столицы составили 7 877 протоколов. Водителей оштрафовали за неправильную остановку транспорта, за несоблюдения правил стоянки и парковки.

При этом, такая ситуация на руку местному бюджету столицы. Для того, чтоб забрать свою машину со штраф-площадки, водителю придется заплатить штрафы на сумму в почти 2 тысячи гривен. Таким образом, за месяц водители эта сумма может составлять уже порядка 14 миллионов гривен. Из них в городской бюджет поступило почти 2 миллиона, а остальные деньги достались компаниям, которые сотрудничают с КГГА и штрафуют водителей.

При этом, что удивительно, на своих ошибках водители не учатся. Штрафуют и эвакуируют автомобили чаще всего из-за одних и тех же нарушений. К примеру, пора запомнить, что штраф обязательно получит водитель за остановки и парковки на пешеходных переходах, на велодорожках, на полосах общественного транспорта. Также в Киеве нельзя останавливаться и оставлять авто на остановках, перекрестках и въездах и выездах с различных территорий.

Отметим, что с неправильными парковками в Киеве борются уже давно. В городе критическая ситуация с транспортом, на улицах слишком много автомобилей. При этом водители нарекают, что в городе мало парковок или стоят их услуги дорого. А городские власти отмечают, что парковок достаточно, просто водителям часто лень заезжать на подземные паркинги.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве перекроют десятки улиц для водителей. При чем, все это продлиться минимум полгода.

Напомним, ранее мы писали, что гонять на большой скорости по Киеву больше не выйдет. Водителям рассказали о новых правилах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.