В Киеве очень сложная ситуация с коронавирусной инфекцией, динамика негативная. Такое число заболевших за одни сутки жителям столицы даже не снилось.

О том, как быстро расползается коронавирус по городу, рассказал мэр Киева Виталий Кличко, сообщает КГГА.

Киев. Больница. Фото: скриншот Youtube
Киев. Больница. Фото: скриншот Youtube

По словам мэра, за прошедшие сутки в столице установили очередной антирекорд заболеваемости. Больше тысячи человек получили положительный тест на коронавирус, а точнее 1002 человека. Такого не было еще никогда. 5 октября цифра тоже была тревожная, но не доходило до такого.

Больше всего в Киеве заболевших среди женщин - 556 за сутки. Когда-то такие цифры были по всему городу. При этом болеют люди пожилого возраста, а не только те, кто вынужден контактирувать с остальными из-за работы. В столице заразилась пенсионерка в 84-летнем возрасте, а также мужчина, которому 92 года.

Среди детей также много заболевших, хотя чуть меньше, чем в предыдущие дни. За сутки с коронавирусом столкнулись 69 детей, при этом есть те, кто не ходит еще ни в садики, ни в школ. Коронавирус атаковал даже младенцев. Среди детей есть мальчик, которому всего то 25 дней от дня рождения. Также заболела малышка, которой исполнилось восемь месяцев.

В больниц госпитализировали 55 человек, а вчера была почти сотня. Болеют медики - 39 за сутки, потому что люди стали чаще попадать в больницы. За сутки не стало 14 киевлян. COVID-19 опасен и забирает жизни.

Кличко говорит, что местные власти пытаются сделать все возможное, чтоб спасти людей. Уже подготовили 4 тысячи мест в 24 коммунальных больницах Киева для больных коронавирусом.

Отмечается, что на этой неделе в Киеве стало на 800 мест больше. В четырех больницах города сейчас готовят места.

Как сообщал портал "Стена", МОЗ на ушах из-за ситуации с коронавирусом в Киеве. Будут новые ограничения, к чему готовиться.

Напомним, в киевское метро впустят не всех. Появились новые правила.

Добавим, Киев стремительно движется в "красную" зону. Известно, какова вероятность жесткого карантина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.