Нардепы не принял законопроект, сильно подставив украинских предпринимателей, поэтому они вышли на протест

Четвертого ноября, в среду, на заседании Верховной Рады у народных депутатов не получилось провести отсрочку введения кассовых аппаратов для физических лиц-предпринимателей (ФОП) до 2022. Этот законопроект не набрал необходимого количества голосов в первом чтении. Украинские предприниматели на это отреагировали крайне негативно, поэтому вышли на акцию протеста. Об этом свидетельствуют ролики с места протестов, опубликованные на YouTube.

Протест предпринимателей. Фото: Youtube
Протест предпринимателей. Фото: Youtube
Youtube

Напомним, что этот законопроект должен был позволить плательщикам единого налога от второй до четвертой группы не использовать кассовые аппараты вне зависимости от рода деятельности, которым они занимаются, если за год они зарабатывают не более миллиона гривен.

Так, протестую против решения нардепов, предприниматели вышли на улицы с намереньем перекрыть международные трассы. Таким образом, сразу в нескольких областях Украины, а именно в Львовской, Днепропетровской, Закарпатской, Херсонской и Николаевской областях. Львовские предприниматели даже заблокировали своим шествием все шесть международных трасс в области.

Протестующие ходят по пешеходным переходам туда и обратно, формально не нарушая закона, однако полностью блокирую передвижения машин по дорогам. В руках они держат плакаты "Я выплачиваю налоги" и "Я выплачиваю зарплаты своим сотрудникам". Для больше привлечения внимания они дуют в футбольные пищалки и используют трещотки.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что В Харькове на акцию протеста вышли представители ресторанного бизнеса и владельцы заведений общепита. Они требовали от городских властей права работать даже несмотря на "красную" зону.

Напомним, ранее, пятого ноября перед, зданием Верховной Рады произошел конфуз: два народных депутата сцепились в драке, из-за того, что один из снял свой электронный браслет, чтобы прийти на заедание парламента.

Также "Стена" писала, что недовольные решениями парламента евробляхеры народных депутатов, которые заходили в Верховную Раду встречали криками "ганьба".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.