В Украине еще сильнее похолодает и придут морозы

В Украине в ближайшее время испортится погода. Ожидается похолодание и морозы в некоторых областях страны. Также синоптики прогнозируют усиление ветра, который усилит ощущение приближающейся зимы.

Прогноз погоды в Украине. Фото: скриншот Youtube
Прогноз погоды в Украине. Фото: скриншот Youtube

По прогнозу Украинского гидрометцентра, в центральной части страны похолодает, а столбики термометров опустятся до -1 +2 градусов. Осадков не прогнозируют, а дневная температура не поднимется выше +4+6 градусов.

В столице Украины 12 ноября небольшая облачность с прояснениями будет сопровождаться вечерним туманом. Порывистый ветер юго-восточного направления приведет к тому, что ночью температура опустится от 0 до +2 градусов.

Восток Украины 12 ноября ожидаемо не нарушит традицию, и проведет в сухом антициклоне. Ночная температура будет в довольно низком регионе до - 4 градусов.

Днем в регионе будет также не жарко, температура прогреется от +2 до +5 градусов.

Юг Украины также прогнозируют заморозки. Ветрено и температура от 0 до +2 градусов. В Одессе +3 +5 градусов.

На остальной территории Украины прогнозируют температуру ночью +2 +4 градуса, а днем +7+9 градусов.

Север страны затянет облаками и температура упадет до минусовых градусов. Синоптики обещают -1 градус ночью и +4 +6 - днем.

Западная Украина порадует солнечным днем. Осадков не ожидается. Ночной воздух остановится на отметке +1 +3 градуса. Днем будет не выше +5 +7.

13 ноября погода еще более изменится в сторону похолодания. В Харькове температура снизится до -3 ночью.

Прогноз погоды 12 ноября. Фото: скриншот Укргидрометцентр

Прогноз погоды на 13 ноября. Фото: скриншот Укргидрометцентр

На сайте Стена мы сообщали, что 12 ноября в Украине похолодает и в добавок поднимется ветер, синоптики советуют одеваться теплее.

Портал Стена информировал, что в Днепре 12 ноября погода испортится, будет холодно, а промозглый ветер не даст долго быть на улице, температура при этом не подымется выше +3.

Портал Стена информировал, что по прогнозу Наталки Диденко, в Украине царит антициклон, который не пускает осадки. Ситуация изменится в сторону понижения температуры на выходные.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram