Министерство здравоохранения Украины ужесточило ограничения для учебных заведений

Так как адаптивный карантин не доказал своей эффективности и количество ежедневно фиксируемых новых коронавирусных больных уже перешло черту в десять тысяч украинцев, правительство отказалось от него и ввело новые карантинные меры. Об этом сообщает информационный портал "24 канал".

Школьный класс. Фото: Youtube
Школьный класс. Фото: Youtube
Youtube

Так, сейчас в правительстве планируют ввести несколько ограничений для учебных заведений. Например, были пересмотрены причины, при которых учебное заведение будет закрыто. Как рассказал глава Министерства здравоохранения Максим Степанов, посещение любых учебных заведений, а именно детских садов, школ и учреждений для внешкольного образования, запрещается после того, как на самоизоляцию отправляется более половины учащихся и преподавателей.

Кроме того, теперь образовательные учреждения запрещено посещать группами более двадцати человек. Исключение сделано только для детских садов, школ и заведений внешкольного образования.

Не стоит забывать, что пока дети посещают учебные заведения, они обязаны соблюдать все карантинные меры безопасности, то есть на переменах носить средства индивидуальной защиты, мыть руки с мылом и пользоваться антисептиками.

До этого в Министерстве здравоохранения заявляли, что не будут закрывать на карантин учебные заведения для некоторых учеников. Так, школы и детские сады в красных зонах смогут продолжить работу для учащихся начальных классов, а всех, кто старше, будут отправлять на дистанционное обучение.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в Киеве под зданием парламента собралось множество людей, которые протестуют против решения о введении карантина выходного дня.

Напомним, ранее сообщалось, что у спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова обнаружили коронавирус. Это очередной важный политический деятель, подхвативший китайскую болезнь, до него заразился президент Зеленский и глава ОП Андрей Ермак.

Также "Стена" писала, что в последнее время народные депутаты Верховной Рады все активнее подхватывают коронавирус. Известно, что в период с конца октября до двенадцатого ноября уже шесть нардепов заразились болезнью.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.