Дмитрий Разумков получил позитивные результаты теста на COVID-19

Последняя неделя обозначилась не только новыми антирекордами по количеству инфицированных коронавирусной инфекцией граждан, но новостями о болезни известных украинских политиков. После заявления о болезни Владимира Зеленского вслед за президентом заразился и глава его администрации Андрей Ермак. Теперь же тест дал позитивный результат и у спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова, о чем он рассказал на своей страничке в соцсети Facebook.

Дмитрий Разумков. Фото: скриншот YouTube-видео

Согласно заявлению Дмитрия Разумкова каждый украинец сегодня может подхватить коронавирусную инфекцию. В среду, 11 ноября он сделал тест на COVID-19, который оказался положительным. Спикер украинского парламента рассказал, что его ощущения вполне нормальные, поэтому он надеется, что это состояние будет сопровождать его на протяжении всего периода болезни.

Дмитрий Разумков не намерен прекращать свои рабочие обязанности в рамках должности спикера Верховной Рады и сообщает, что будет работать в дистанционном формате во время пребывания на изоляции.

Разумков завершил свое сообщение актуальным сегодня призывом к гражданам придерживаться всех карантинных ограничений и заботиться о своем здоровье и самочувствии близких.

Сообщение Дмитрия Разумкова. Фото: скриншот Facebook

Стоит отметить, что в связи с массовой заболеваемостью в Украине тест на коронавирусную инфекцию во вторник сделал и глава правительства Денис Шмыгаль. Его пресс-секретарь рассказала, что премьер-министр Украины пока что не заболел в отличие от Владимира Зеленского, Андрея Ермака и министра финансов Сергея Марченко.

Ранее "Стена" писала, что в столице Украины снова выросли темпы распространения коронавируной инфекции, о чем рассказала мэр Киева Виталий Кличко

Напомним, что карантин выходного дня заставит закрыться кинотеатры

Кроме того, по состоянию на 11 ноября количесвто пациентов с COVID-19 за сутки достигло 10 611 человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)