Все больше депутатов Верховной Рады получают положительные тесты на коронавирус

Совсем недавно, 30 декабря, Верховная Рада вышла из карантина, на который парламент ушел в связи с вспышкой эпидемии коронавируса. Тем не менее, уже 12 ноября стало известно о том, что каждый шестой депутат заразился коронавирусом. Об этом сообщает портал Зеркало недели.

В Раде вспышка коронавируса. Фото: скриншот Youtube-видео
В Раде вспышка коронавируса. Фото: скриншот Youtube-видео

С начала эпидемии коронавируса в Украине, положительный тест на коронавирус получили 75 народных депутатов – следовательно, COVID-19 переболели 75 нардепов. При этом, в настоящее время в Раде более 14 парламентариев.

Чуть больше заболевших с начала распространения эпидемии коронавируса выявлено в рядах секретариата Рады – известно о 77 заболевших сотрудников секретариата, из них на сегодняшний день болеет 31 человек.

В целом за время эпидемии коронавируса в Украине, инфекция была выявлена у 152 человек.

Депутаты. Фото: скриншот Youtube-видео

Кстати, 11 ноября о подтверждении коронавируса у себя объявил спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков. При этом, он указал, что продолжит работать дистанционно. Как известно, в отсутствие главы парламента, его обязанности должен исполнять первый вице-спикер – в настоящее время данный пост занимает Руслан Стефанчук.

Стоит отметить, что в течение нескольких последних дней стало известно о настоящей вспышке инфицирования коронавирусом в высших эшелонах власти. 9 ноября о получении положительного теста объявил президент Зеленский, высказав намерение продолжать работать дистанционно, а чуть позже стало известно о заболевании главы ОП Андрея Ермака.

Ранее портал Стена сообщал о том, что глава Минздрава Макси Степанов прокомментировал введение в Украине карантина выходного дня, указав, что действенным средством был бы полный локдаун на 3 недели.

Также Стена сообщала о том, что министр Степанов рассказал, как долго в Украине продолжится пик заболеваемости коронавирусом.

Кроме того, Стена сообщала о том, что карантин выходного дня в Украине может продлиться даже после 30 ноября.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.