В Киеве станция метро "вокзальная" каждый день встречает тысячи местных жителей и гостей города. Пожалуй, такого пассажиропотока как здесь, нет нигде. Сейчас эту станцию хотят реконструировать

Станцию метро "Вокзальная", которая расположена на главном железнодорожном вокзале города, хотят реконструировать. Об этом сообщает пресс-служба "Киевского метрополитена".

Киев. Станция метро "Вокзальная". Фото: скриншот Youtube
Киев. Станция метро "Вокзальная". Фото: скриншот Youtube

Коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" хочет отреставрировать станцию метро "Вокзальная" и построить там второй вход для пассажиров. Соответствующую заявку предприятие уже подало и тендер объявлен. Приблизительная стоимость проекта составляет более 71 миллиона гривен.

В метрополитене отметили, что реконструкция станции "Вокзальная" не проводилась с 1960 года. Именно тогда и открыли эту станцию. Также там отметили, что наличие нового вестибюля на станции давно необходимо для качественного обслуживания пассажиров.

Известно, что тендер на реконстуцию станции был объявлен еще 28 августа. И последний день подачи заявок исекает уже на этой неделе - 20 ноября.

По всей видимости с победителем тендера уже определились и за несколько дней до его окончания решили оповестить об этом общественность.

В комментариях киевляне давно поддержали иниациативу второго входа на станции "Вокзальная", поскольку людям там приходится стоять в очередях. Особенно остро проблема второго входа на станцию стала в период карантина и пандемии коронавируса. В некоторые дни люди часами не могут уехать с вокзала.

"Наконец-то. Уже давно пора было задуматься над этим, чтоб не заставлять людей стоять в очередях. Киев растет, сколько новостроек, а станции метро не модернизируются под новый пассажиропоток", "Давно пора. Выход к трамваев сильно розгрузить площадь", " Давно пора", - пишут киевляне.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве пройдет сезонные ярмарки на этой неделе. Известно, где можно купить дешевые овощи и фрукты.

Напомним, городская электричка отменила рейсы в будние дни и запустила дополнительные.

Также мы писали, что в Киевском храме отменили службу по выходным. Прихожанам объяснили причины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.