Для жителей пригородов Киева важна работа городской электрички. На ней люди ежедневно добираются на работу в столицу и обратно домой

С 16 ноября городская электричка до Киева и в пригороды будет ходить по другому расписанию. Об этом сообщает Киевская городская государственная администрация, ссылаясь на "Киевпасттранс".

Городская электричка. Киев. Фото: скриншот Youtube
Городская электричка. Киев. Фото: скриншот Youtube

Городская электричка в Киеве изменила расписание поездов в будние дни вечером. Некоторые поезда отменят вовсе, а другие добавят.

В КГГА жителей пригородов предупреджают, что теперь городская электричка будет ходить по по направлению Е1 на станциях Дарница - Почайна - Борщаговка - Киев-Пассажирский и Дарница.

Такие изменения ввели для того, чтоб теперь восстановить кольцевое движение городских электричек в обе сторон - в пригороды и обратно в столицу.

При этом пришлось отменить рейсы электропоездов, которые ходили до этого. Таким образом с понедельника по пятницу вечером теперь не будут ходить поезда номер 7504, 7506 и 7508.

С более подробным расписанием городских электричек можно ознакомиться на официальном сайте "Киевпастранса", на кассовых стэндах и павильйонах на станциях электрички.

К слову, уже на этой неделе в среду, 18 ноября, из железнодорожного вокзала в столице "Киев-пассажирский" начнет ходить новый скоростной поезд до Львова "Интерсити+".

Он будет перевозить жителей столицы и гостей города в культурную Украины - город Львов во все дни без исключений. Номер поезда - 705/706, в зависимости от направления.

Отправляться поезд будет из Киева в 6 утра ровно, а приедет во Львов уже в 11:09. В обратном направлении из Львова поезд будет отправляться в 18:46 вечера и приезжать будет в Киев в 23:53.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве не усолкает вой серен карет "скорых". Медики рассказали, что происходит.

Напомним, Киев раскритиковали за новые автобусы. Как оказалось, они могут стать проблемой для города.

Ранее мы писали, что в киевское метро пропустят не всех. Появились новые правила для пассажиров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.