Небо дышит поздней осенью… А все потому, что за окном конец ноября… Это последний рисунок осени и первое дыхание зимы…

Краски ноября. Фото: скриншот, youtube.com

Ноябрь уже застеклил лужи, погрузил в сон леса, вынуждая поверить людей в то, что зима все-таки будет. Уже полностью убраны уставшие яркие краски, время замедлило свой ход и обострилось желание тепла.

И как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 19 ноября, в Украине преимущественно сухо. Сей час властвует антициклон Thodo. Его влияние будет достаточно ощутимо. А потому, осадки маловероятны. Но, не везде так гладко. На севере и северо-западе Европы уже властвует северный циклон. Противостояние двух воздушных масс может вызвать сильные ветра и полный дискомфорт для жителей Запада и Севера Украины. Штормовой ветер также будет задувать в Крыму и Приазовье.

Температура воздуха будет низкой. Особо мороз будет «кусать» за руки, нос и щеки на Востоке Украины. Здесь градусники укажут на -7 - - 13 в воздухе в ночное время суток. На остальной же территории Украины мороз удержится с показателями в 0 - -5. В дневное же время суток температура воздуха преимущественно составит от 0 и до +5 градусов. И только Восток будет чувствовать арктическое дыхание зимы при -3.

Отдельный температурный статус получит Запад. Ночью ожидается в пределах +1 - +3, а днем столбики градусников подымятся даже до +5 - +10 градусов.

Очень осторожными стоит быть на дорогах, ведь будет наблюдаться сильный гололед. Тому, кто еще не переобул свои авто в зимнюю резину, стоит поспешить.

В Киеве, сегодня, 19 ноября, сухо, ветрено и холодно. В воздухе будет витать в пределах 0 - -2 ночью, а днем градусы укажут на +2 - +3 градуса. Но, уже в пятницу синоптическая ситуация изменится: синоптик указывает на дождь, который медленно с понижением градусов в воздухе, превратиться в снег.

Вот такая картинка ноября ожидает на украинцев сегодня. Она приближает нас к зимней сказке, и это прекрасно.

Погода в Украине. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", последнее бабье лето: тепло ненадолго вернется, синоптики удивили прогнозом на конец ноября

Также мы писали, что установлен желтый уровень: спасатели обратились к украинцам, кому надо быть начеку