Возобновление железнодорожного сообщения это всегда хорошая новость, Укрзализныця запускает дополнительный поезд

Укрзализныця предоставила украинцам дополнительные рейсы, которыебудут курсировать на праздничные дни. Поезд Интерсити+ сможет отвести киевлян на горнолыжный курорт в Славское и обратно через город Львов.

Укрзализныця. Фото: скриншот YouTube
Укрзализныця. Фото: скриншот YouTube

Информация о новых поездах появилась на странице Укрзализныци в Facebook. Стоит сказать, что поезд будет ездить по маршруту с Киева через Львов до станции Славское.

В сообщении сказано, что это дополнительный поезд, который ранее ездил по маршруту Львов-Перемышль. Теперь курсирование поезда заменено, так как пока в Польшу поезда с Украины не курсируют.

"Интерсити" будет возить украинцев ежедневно с 15 декабря по 17 января, сказано в сообщении. Это экспериментальный поезд, чтобы обеспечить любителей горнолыжного спорта на отдых в Славское.

График поезда будет совпадать с графиком ИС №705/706.

График курсирования поезда:

В сообщении также сказано, что на всех остановках, кроме станции Львов, поезд будет останавливаться на 1-2 минуты. А во Львове остановка поезда оставит 20 минут, по маршруту Славское - Киев, и 11 минут по направлению в Славское.

Также уточняют, что после 17 января Укрзаализныця посмотрит, будет и поезд пользоваться спросом, и может продолжить курсирование, если спрос на такую инициативу будет.

Стоит сказать, что поезд будет отправляться со станции Киев-Пассажирский в 06:00 и прибывать во Львов в 11:09, соответственно в Славское он будет прибывать после 13 часов. В обратном направлении из Львова поезд будет отправляться в 18:46 и прибывать на станцию Киев-Пассажирский в 23:53.

На сайте Стена мы сообщали, что СБУ перекрыла поставки на один их филиалов компании "Укрзализныця" некачественных запчастей российского производства.

Портал Стена информировал, что в среду, 18 ноября, состоялось очередное заседание Кабинета министров, в ходе которого было принято решение об урезании финансирования государственного железнодорожного оператора "Укрзализныця".

Также на сайте Стена мы информировали, что в Укрзализныце представили на суд пассажиров VIP-вагон, рассчитанный на 11 человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.