21 ноября в Украине начались вторые выходные в условиях строгого карантина, в соответствии с постановлением Кабмина от 11 ноября 2020 года

В 00:00 субботы, 21 ноября, в Украине начался второй карантин выходного дня. Как известно, на заседании 11 ноября правительство отменило продленный до 31 декабря 2020 года адаптивный карантин, заменив его общенациональным. Портал Стена напоминает, какие ограничения действуют в Украине в выходные дни.

Карантин. Фото: скриншот Youtube-видео
Карантин. Фото: скриншот Youtube-видео

В то время как по рабочим дням в нашей стране действуют ограничения, которые ранее были введены в "оранжевой" зоне, то по выходным в Украине начинает действовать почти полный локдаун – ограничения не касаются только работы общественного транспорта.

Так, по выходным в Украине запрещена работа торгово-развлекательных центров, спортзалов, фитнес-центров. Кроме того, запрещено работать заведениям культурного отдыха – театрам, кинотеатрам и т.д. Под запрет попали и заведения общепита – по выходным должны быть закрыты бары, рестораны, кафе и развлекательные учреждения.

Карантин. Фото: скриншот Youtube-видео

Локдаун на выходных начинает действовать в 00:00 субботы и заканчивает – в 00:00 понедельника. В настоящее время ограничения должны продлиться до 30 ноября – то есть, 21-22 и 28-29 ноября. В то же время, Кабмин предусмотрел возможность преждевременно отмены действия данных ограничений – они будут отменены при прекращении роста числа выявленных случаев коронавируса в течение 10 дней, а также при уменьшении процента занятых коек в больницах ниже 50%.

Ранее портал Стена сообщал о том, что медицинские специалисты напомнили о важности раннего диагностирования болезней и рассказали о четырех симптомах коронавируса, которые проявляются раньше других.

Также Стена сообщала о том, что украинский Минздрав в очередной раз обновил деление стран на "красные" и "зеленые" зоны.

Кроме того, Стена сообщала о том, что 21 ноября в Украине установлен очередной антирекорд по числу инфицированных коронавирусом. В течение суток, 20 ноября, подтверждено 14580 случаев коронавируса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.