Через 5 лет в Украину может прийти новая волна подержанных машин из Европы

Европа продолжает разрабатывать экологические стандарты для создания автомобилей, с целью уменьшить ущерб экологии. Так, в настоящее время в странах Евросоюза идет разработка нового экологического стандарта Евро-7, планируемое время начала его действия – 2025 год. Как сообщает портал auto.today, после этого в Украину хлынет поток относительно новых подержанных авто из Европы.

"Евробляхи". Фото: скриншот Youtube-видео
"Евробляхи". Фото: скриншот Youtube-видео

Эксперты автомобильного рынка считают, что после начала действия в Европе нового экологического стандарта, жители стран Евросоюза начнут активно сбывать свои старые машины для покупки новых, которые будут соответствовать новым требованиям. Многие автовладельцы решат модернизировать свои машины для соответствия новым стандартам, однако немало авто будут проданы.

В настоящее время неизвестно, какими будут требования к автомобилям после начала действия экостандарта Евро-7, однако некоторые предположения уже есть. Так, в 2025 году в силу стандарт Euro 7A – ожидается, что уровень выбросов СО2 согласно нему должен будет быть ниже на 66% в сравнении с Euro 6D, выбросы азота по нему снизятся в 2 раза, а количество выбрасываемых твердых частиц – в 6 раз.

В Украину хлынут евробляхи. Фото: скриншот Youtube-видео

Еще более строгие требования будут введены стандартом Euro 7B. Предполагается, что он выставит требования к выбросам СО2 на 90% ниже в сравнении с Euro 6D, а выбросы твердых частиц должны будут уменьшиться в 10 раз.

По мнению многих европейских автоэкспертов, после начала действия новых экологических стандартов, производители автомобилей перестанут выпускать машины с двигателем внутреннего сгорания. При этом, эксперты указывают, что инфраструктура электростанций в Европе пока не готова к полному переходу на электрокары или гибриды.

Ранее портал Стена сообщал о том, что энтузиасты из дизайнерского ателье Askaniadesign Carstyling Studio создали дизайн современного "Запорожца".

Также Стена сообщала о том, что в Сети показали концепт обновленного "Москвича-2140".

Кроме того, Стена сообщала о том, что в Сети показали неофициальные рендеры АвтоВАЗ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.