Украинцам рассказали, когда и в каких регионах выпадет первый снег

Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин
Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин

Уже подходит к концу последний месяц осени и в стране значительно опустилась температура воздуха. Местами даже появились заморозки. Теперь уже появился прогноз погоды на первый месяц зимы. Такую информацию опубликовали на официальном портале Укргидрометцентра. Как оказалось, уже 1 декабря будет снег.

Стоит отметить, что снег с дождем будет сразу в нескольких регионах. Так, снег увидят жители в Киевской, Черниговской, Сумской, Харьковской, Черкасской, Кировоградской и Полтавской областей. При этом в остальных регионах Украины синоптики не предвещают осадков.

Что касается температуры в первый день зимы, то в дневное время ожидается от 1 градуса мороза до 7 градусов тепла. Ночью будет несколько холоднее – от 4 градусов мороза до 4 градусов тепла. К слову, с приходом зимы украинским водителям стоит задуматься о важном моменте касательно транспорта.

Дело в том, что уже пора сменять летнюю резину на зимнюю. Специалисты неоднократно поясняли, что это намного безопасней на дорогах. Стоит отметить, что много аварий случается как раз из-за летней резины, так как она влияет на тормозной путь. По этой причине с приходом зимы стоит обязательно позаботиться о своем транспорте.

Примечательно, что в правительстве хотят в скором времени узаконить смену резины на зимнюю. Таким образом, власти хотят уменьшить количество аварий. Так что с приходом зимы нужно позаботиться не только о теплых куртках, но и о своих автомобилях.

Погода 1 декабря. Фото: скрин Укргидрометцентр

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что уже через несколько дней начинается декабрь. Специалисты озвучили свой прогноз на следующий месяц. Отмечается, что такой погоды в Украине давно не видели.

Также сообщалось, что уже скоро начинается первый месяц зимы. Так, синоптики рассказали, какой в этот раз будет зима. Эксперты убеждены, что украинцев еще удивит странная погода.

Кроме того, в Украине действует карантин выходного дня. Так, украинцам напомнили, какие ограничения действуют в субботу и воскресенье. Работать можно немногим.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram